Bees Airline откроет прямой рейс из Одессы в Тбилиси

Опубликовано 21.10.2021

Авиакомпания Bees Airline полетит из Одессы в Тбилиси. Первый рейс украинского лоукостера в грузинскую столицу состоится 22 октября, отмечается на сайте оператора маршрута.

Режим обслуживания направления — регулярный, количество рейсов в неделю — 1, день выполнения полетов — пятница.

Руководство Минэкономики закавказской республики обрадовалось новому рейсу. По словам замглавы ведомства Мариам Квривишвили, Грузия позитивно относится ко всем попыткам участников рынка восстановить допандемийную сеть маршрутов и ввести новые направления.

Украину чиновница назвала «одним из стратегических партнеров Грузии».

— Пассажиропоток из Украины растет изо дня в день. По нашим данным, в этом году Украина входит в ТОП-3 поставщиков туристов в Грузию, — пояснила функционер без озвучивания конкретных цифр.

Созданный в марте сего года лоукостер Bees Airline выполнил первый полет в Грузию менее чем через месяц после своего своего основания, а именно в апреле-2021. Изначально компания летала из Киева в Батуми и из Херсона в Тбилиси.

Въезд в закавказскую республику разрешен гражданам иностранных государств, привитых любой из известных в настоящее время «ковидных» вакцин. От зарубежных невакцинированных туристов грузины требуют сдачи двух ПЦР-тестов (первого — незадолго до въезда, второго — на третий день пребывания).

Гражданам, въезжающим в Грузию с паспортом о вакцинации, официальный Тбилиси гарантируют отсутствие обусловленных коронавирусом запретов и дополнительных формальностей вроде тестирования.