Bees Airline запускает рейсы из Одессы в Гянджу

Опубликовано 20.11.2021

Украинский перевозчик Bees Airline готовится к полетам в азербайджанский город Гянджа из Одессы. Выполнение первого рейса запланировано на 06 декабря 2021 года. Разрешение от воздушного регулятора закавказской республики на обслуживание маршрута лоукостер получил накануне, информирует «Левый берег».

Полеты будут осуществляться по понедельникам по цене от 2235 и 4500 грн в одну и обе стороны соответственно ($82,7 и $166,6 по актуальному на момент составления публикации обменному курсу).

Изначально украинская компания намеревалась начать полеты по указанному маршруту с 01 ноября, однако из-за действующих в Азербайджане коронавирусных ограниченией авиарегулятор этой страны не предоставил разрешения на выполнение рейсов.

Напомним, что 22 октября перевозчик связал Одессу с Тбилиси. Рейсы в грузинскую столицу выполняются по пятницам.

Основанный в ноябре-2019 лоукостер Bees Airline начал коммерческую деятельность в марте этого года. Воздушный оператор располагает флотом из четырех самолетов Boeing 737-800, каждый из которых выполнен в компоновке Economy и предназначен для перевозки 189 пассажиров за рейс. Две аналогичные машины перевозчик рассчитывает получить в самое ближайшее время.

На текущий момент на обслуживании «пчелиной авиалинии» числится 14 пунктов назначения. География полетов компании — Украина, Грузия, Кипр, Армения, Египет, Болгария, Греция, Черногория и Турция.

Руководит перевозчиком экс-гендиректор украинского лоукостера SkyUp Airlines Евгений Хайнацкий, изгнанный с прежнего места работы в 2017 году по подозрению в подготовке к созданию конкурента возглавляемой им компании.