Bees Airline начал продажу билетов на рейсы Киев — Одесса — Киев

Опубликовано 26.09.2021

Лоукостер Bees Airline готовится к работе на внутриукраинском рынке гражданских авиаперевозок. Выполнение первого рейса Киев — Одесса запланировано на 14 октября 2021 года. Перевозчик настроен обслуживать направление круглый год на регулярной основе.

Пассажирам будут предложены билеты по исключительно низкой стоимости. Минимальная цена безбагажного путешествия составит 637 гривен (чуть менее 24 долларов США). Принимать лайнеры в украинской столице будет расположенный в городской застройке аэропорт «Игорь Сикорский» (он же «Киев», он же «Жуляны»). Выбор воздушного узла обусловлен более дешевыми, в сравнении с Международным аэропортом «Борисполь», тарифами на наземное обслуживание и лучшей транспортной доступностью избранного авиаузла для киевлян и гостей города.

Частота курсирования — 5 р./нед. (ежедневно, кроме среды и субботы).

По словам гендиректора перевозчика Евгения Хайнацкого, обновление ВПП одесского аэропорта и введенный в строй новый терминал позволят возглавляемой им компании своевременно выполнять взятые на себя обязательства перед пассажирами даже в условиях осенне-зимних метеосюрпризов вроде туманов, повышенного количества осадков, обледенения полосы и т.д.

Напомним, что во второй половине осени Bees Airline планирует организовать ряд международных рейсов из Киева и Одессы. Жителям украинской столицы будут предложены перелеты из «Жулян» в третий по величине город ОАЭ Шарджа по цене от ₴3 650 (чуть более $137), а резидентам «Жемчужины у моря» — рейсы в направлении Гянджи, Тбилиси и Праги по цене от ₴1 724, ₴2 230 и ₴3 650, что в пересчете на USD составляет около $65, $84 и чуть более $137 соответственно.

Также объявлено о продолжении полетов в Ереван из Одессы на весь зимний период по цене от ₴1 564 (около $59).