Bees Airline объявили об открытии 4 рейсов за рубеж из Одессы и Киева

Опубликовано 23.09.2021

Bees Airline готовится к запуску новых рейсов из киевского аэропорта «Сикорский» («Жуляны») и воздушной гавани Одессы. Полетные программы стартуют этой осенью, следует из анонса на фейсбук-страничке перевозчика.

Периодичность курсирования и стоимость билетов в один конец:

  • в Гянджу из Одессы — еженедельно (пн.), по цене от 2 547 грн, что в пересчете на доллары по курсу на момент написания статьи составляет $95,65;
  • в Тбилиси из Одессы — еженедельно (пт.), от ₴1 724/$64,74;
  • в Прагу из Одессы — дважды в неделю (чт., вс.), от ₴2 230/$83,75;
  • в Шарджу из Киева — дважды в неделю (ср., сб.), от ₴3 650/$137,07.

Сверх того, воздушный оператор продлил на весь сезон зимней навигации полетную программу из Одессы в Ереван (пн., пт.; от ₴1 564/$58,73).

Напомним, что в последние дни лета Bees Airline вляпался в скандал из-за выполнения оборотного рейса Киева — Самарканд без разрешения узбекских властей. Более того, авиакомпания продолжила продажу билетов на сентябрьские рейсы, несмотря на отсутствие одобрения со стороны воздушного регулятора среднеазиатской республики.

Выполнение де-факто «контрабандных» рейсов подтверждено информацией с профильного ресурса FlightRadar24. Причины игнорирования узбекского регулятора представители Bees Airline объяснить не удосужились.

Примерно тогда же руководители лоукостера получили разрешение воздушного ведомства Азербайджана на обслуживание упомянутого выше маршрута Одесса — Гянджа, первый рейс по которому запланирован на начало ноября.