Новый лоукостер Bees Airline приступил к коммерческой деятельности

Опубликовано 18.03.2021

Новый участник украинского рынка гражданских авиаперевозок Bees Airline приступил к коммерческой деятельности. «Премьерный» рейс состоялся несколько часов назад. Название маршрута – Киев – Шарм-эль-Шейх, информирует УНИАН.

Вылет состоялся из расположенного в городской застройке украинской столицы аэропорта «Жуляны» («Игорь Сикорский»). Загрузка вылетевшего на египетский курорт «Боинга» оказалась близка к 100-процентной (180 пассажиров из 189 возможных). Полет прошел в штатном режиме без каких-либо происшествий.

Сегодня В737-800 вернется обратно в Киев, возьмет пассажиров и отправится на еще один египетский курорт. Старт полетной программы в г. Марса-Алам запланирован на завтра.

Сертификат эксплуатанта основанная в 2019 году компания получила 13 марта. Сразу после торжеств по этому случаю представители «Пчелиной авиакомпании» (именно так название перевозчика выглядит в буквальном переводе с английского, — ред.) анонсировали дозакупку еще двух аналогичных самолетов. Сделку планируется закрыть в мае сего года.

Слетавший в Шарм-эль-Шейх «Боинг» выпущен в 2010 году. Его прежний владелец – компания «Международные авиалинии Украины». Бортовой номер лайнера — UR-UBB.

Вторая машина в настоящее время находится в Нидерландах, где местные специалисты занимаются ее покраской в фирменную ливрею бело-желто-серого цвета с изображением пчелиных сот. Номер этого борта — UR-UBA.

В планах «Пчелиной авиалинии» — получение разрешения на выполнение зарубежных чартеров и полеты по Украине на регулярной основе.