Новый лоукостер Bees Airline начал продавать билеты в Грузию и Армению

Опубликовано 31.03.2021

Новый участник украинского рынка гражданских авиаперевозок Bees Airline начал продавать билеты на 4 зарубежных маршрута из Киева и Одессы. Названия «партнеров» украинской столицы по полетным программам – Ереван, Батуми и Тбилиси.

Из областного центра рейсы будут осуществляться в Ереван, информирует УНИАН.

Полеты из базового для себя киевского аэропорта «Жуляны» лоукостер планирует начать с 30.04.2021. Пункт назначения – Тбилиси. «Премьерный» рейс в курортную столицу Грузии Батуми анонсирован на 09 июня. Минимальная стоимость путешествия по обоим направлением – 980 грн в один конец (около $35 по актуальному на момент публикации материала обменному курсу). Тип самых дешевых билетов – безбагажные, с опцией провоза 7 кило ручной клади.

Старт полетной программы в Ереван из Киева запланирован 03 мая (дважды в неделю). Стоимость билетов и условия перевозки – те же, что и для упомянутых выше грузинских рейсов.

Первый рейс «Пчелиной авиакомпании» (именно так название перевозчика выглядит в буквальном переводе с английского, — ред.) из Одессы в армянскую столицу должен состояться 14 июня. Периодичность обслуживания направления – дважды в неделю. Стоимость вояжа в одну сторону по безбагажному тарифу «Лайт» — 999 грн (около $36,70).

Обе закавказские республики разрешают въезд украинцам на свою территорию.

Ранее Bees Airline получила от украинской Госавиаслужбы разрешение на выполнение чартерных и регулярных рейсов в 29 пунктов назначения в Европе, Северной Африке и на Ближнем Востоке. «Премьерный» рейс в Черногорию запланирован на первую декаду мая.