Авиакомпания Bees Airline свяжет Киев с Тбилиси

Опубликовано 23.04.2021

Самый молодой лоукостер Украины Bees Airline готовится к выходу на рынок гражданских перевозок Грузии. Название рейса Киев — Тбилиси. Дата его запуска — 30 апреля, информирует «Спутник-Грузия» со ссылкой на Агентство гражданской авиации закавказской республики.

Руководство воздушного оператора подало запрос на открытие полетной программы 15 апреля. На рассмотрение ходатайства грузинскому регулятору понадобилось менее недели, отмечается в публикации.

Согласованная сторонами частоты обслуживания рейса между столицами — дважды в неделю. Полеты будут осуществляться по вторым и пятым дням.

Решение руководства Грузии о допуске иностранцев в страну было принято в январе и вступило в силу в первый день февраля. На текущий момент зарубежные авиакомпании совершают порядка 70 рейсов в неделю. Названия принимающих самолеты аэропортов — Тбилиси, Батуми, Кутаиси.

В планах воздушного регулятора Грузии на летний сезон — довести количество рейсов из-за рубежа минимум до двухсот в неделю.

Желающим посетить закавказскую республику иностранцам предписано являться на посадку со свежим (не старше трех суток) результатом ПЦР-тестирования и сдавать аналогичные анализы на третий день пребывания в Грузии.

От двойного тестирования освобождены граждане всех без исключения государств, прошедших полный курс вакцинации от КОВИД-19 любой из существующих вакцин, вне зависимости от страны производства. Привитым от коронавируса пассажирам достаточно предъявить паспорт о прохождении вакцинации.