Bees Airline выполнила первый регулярный рейс: из Киева в Ереван

Опубликовано 30.04.2021

Самый молодой участник украинского рынка гражданских перевозок Bees Airline начал полеты в Армению. Название запущенного рейса — Киев — Ереван. «Премьерный» перелет состоялся вчера.

Качество сервиса лично протестировал коммерческий директор лоукостера Александр Джиджора, информирует ИА «Армен-Пресс».

Статус нового рейса – регулярный. Частота курсирования – дважды в неделю. Дни отправления из Еревана — понедельник и пятница. Название принимающего рейсы кивеского аэропорта — «Сикорский» (он же «Жуляны»). Тип задействованного на линии воздушного судна – «Боинг В737-800». Его компоновка – Economy, количество пассажирских кресел — 189.

На состоявшихся в ереванском аэропорту «Звартноц» торжествах прилетевший из Украины коммерческий директор авиакомпании акцентировал внимание армянской публики на высочайшее качество сервиса, гостеприимстве украинцев и желании официального Киева видеть у себя как можно больше зарубежных туристов. В конце своего выступления топ-менеджер призвал армянских туроператоров к взаимовыгодному сотрудничеству.

Стоимость перелета из Еревана в Киев по самому дешевому безбагажному тарифу — от 45 000 драм ($86,42).

Напомним, что 28 апреля Bees Airline получил разрешение европейского регулятора на выполнение полетов в 27 регионов Старого света. Сразу после этого перевозчик запустил продажу билетов из Киева и Львова на семь болгарских, кипрских и греческих курортов. Полетные программы должны стартовать в период с 29 мая по 11 июня. Заявленная стоимость перелетов — от 1500 до 3200 гривен ($53,6 и $114,3 по среднему обменному курсу на вечер, 30 апреля).