Bees Airline запускает 4 новых маршрута из Львова

Опубликовано 25.12.2021

Авиакомпания Bees Airline ударными темпами расширяет маршрутную сеть. 20 декабря 2021 года лоукостер запустил рейсы из Львова в Киев и Прагу, 21 декабря начнет выполнять полеты в Барселону, а с 28 числа – в Тбилиси. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта «Данило Галицкий».

Прямой рейс Львов — Киев

Стоимость перелета в Киев (а/п «Жуляны) установлена на уровне от ₴680. Обратный билет будет стоить еще дешевле – от ₴621. В пересчете на доллары США стоимость воздушного вояжа по минимальному тарифу составит чуть более $25 и около $23 соответственно.

За эти деньги пассажиры смогут взять в салон компактную ручную кладь. За более значительный багаж придется доплатить.

Обслуживание направления будет осуществляться до 5 р./нед. (количество рейсов увязано с динамикой продаж проездных документов).

Прямой рейс Львов – Прага

Полеты в чешскую столицу выполняются по понедельникам. Время убытия из крупнейшего города Галичины – 15:30. Прибытие в Прагу – 17:00. Часы отправления/посадки обратного рейса – 18:00/19:30. Продолжительность вояжа – 1 ч. 30 мин. Ожидается, что вторым днем обслуживания маршрута станет пятница.

Рейсы Львов – Барселона и Львов — Тбилиси

Периодичность выполнения рейсов в столицу испанской Каталонии – дважды в неделю, начиная с 22 декабря. С такой же частотой лоукостер планирует летать в столицу Грузии. Первый рейс должен состояться 28 декабря.

Справка

История Bees Airline началась в ноябре 2019-го. На выполнение регистрационных формальностей перевозчику понадобилось почти 1,5 года. Дата выдачи Сертификата эксплуатанта и выполнения первого рейса – 13 и 18 марта этого года соответственно.

Флот насчитывает 4 самолета вместимостью 189 пасс. кресел (все – Boeing 737-800). Еще 2 такие же машины будут поставлены в предстоящем году.

В маршрутной сети Bees Airline – свыше 15 направлений. Страны расположения пунктов назначения – Украина, Грузия, Армения, Кипр, Болгария, Египет, Черногория, Турция и Греция.