Bees Airline вводит онлайн-регистрацию на рейс

Опубликовано 25.08.2021

Украинский авиаперевозчик Bees Airline готовится предложить пассажирам услугу удаленной регистрации на рейсы. Ориентировочный срок ее запуска – финальный триместр этого года, пояснил коммерческий директор лоукостера Александр Джиджора.

В настоящее время руководство компании ищет поставщиков необходимого для внедрения онлайн-регистрации оборудования. Переговоры с несколькими поставщиками уже ведутся. Раскрывать ход консультаций Джиджора отказался, сославшись на коммерческую тайну.

После запуска услуги обычная регистрация в аэропорту некоторое время будет оставаться бесплатной. После того, как удаленный формат обретет достаточную популярность, за запись на рейс в воздушной гавани начнут брать деньги.

Главное преимущество удаленной регистрации перед обычной – возможность бесплатно выбирать приглянувшееся место в салоне самолета, кроме кресел первого ряда и мест у аварийных выходов.

Переход на платную выдачу посадочных талонов в аэропорту будет поэтапным, заверил топ-менеджер.

Джиджора отметил, что онлайн-регистрация занимает считанные минуты и избавляет пассажиров от необходимости стояния в очередях к стойке в аэропорту.

Отсутствие толчеи особенно актуально в свете приближающейся четвертой волны коронавируса, добавил функционер.

Bees Airline – самый молодой авиаперевозчик Украины, «вставший на крыло» ровно полгода назад (в марте месяце). Во флоте компании – четыре 189-местных лайнера Boeing 737-800. Специализация лоукостера – выполнение регулярных рейсов и т.н. «курортных чартеров» по Украине и за рубеж.

Полеты выполняются из аэропортов «И. Сикорский» (базовый, расположен в Киеве) и авиаузлов гг. Львов, Херсон, Одесса и Харьков.